]
Facebook LiveJournal Twitter

В Харьковской области напали на журналистов телеканала «112 Украина»

11:24 29.08.2019 0

Вчера съемочная группа телеканала «112 Украина» приехала в село Золочив Харьковской области для съемок сюжета о незаконной вырубке леса.

Неизвестные, заблокировав авто журналистов, пробили машине колеса и угрожали съемочной группе физической расправой. Журналист Олег Решетник смог вызвать полицию и группу специального назначения КОРД, чтобы они помогли ему и двум операторам покинуть территорию лесничества. Ему также удалось выйти на связь со студией в прямом эфире. Во время репортажа на журналиста напали неизвестные, после чего связь прервалась.

Позже прибывшие на место работники полиции сообщили, что охранники лесного хозяйства препятствовали работе журналистов, пытались отобрать у них цифровые носители с отснятым материалом, а Олег Решетник в итоге был вынужден обратиться к медикам за помощью.

Ситуацию удалось взять под контроль, открыты уголовные производства по статьям о препятствовании законной деятельности журналистов, о групповом нарушении общественного порядка, угрозах или насилии в отношении журналиста и о преднамеренном уничтожении или повреждении имущества.

 

По материалам 112.uaradiosvoboda.org

Фото - iz.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...