]
Facebook LiveJournal Twitter

Первые кадровые перестановки Локотко: Дыбенко повысили, а Балабан доверили шесть отделов

14:10 17.08.2012 8

Освоившись на новой должности, генеральный директор "Нового канала" Владимир Локотко решил окончательно структурировать работу департаментов. 1 сентября с его подачи на "Новом" состоятся кадровые перестановки: Максим Дыбенко покинет должность маркетинг-директора и станет главным редактором канала, а Ольга Балабан возглавит департамент маркетинга и PR.

«Меня давно интересует тактическая и стратегическая редактура, чем я и занимаюсь в последнее время, - комментирует Максим Дыбенко. – Считаю это направление очень важным для канала, поэтому, когда Владимир Локотко предложил мне сконцентрировать свои усилия исключительно на этом участке работы, я согласился без лишних раздумий.

Я буду отвечать за то, чтобы все программы собственного производства, промо, интернет-кампании и прочее соответствовали бренду "Нового канала", были в его стилистике, формировали правильный образ канала. Я буду работать в плотной связке с шеф-редакторами программ, особенно в момент запуска новых проектов».

Должность главного редактора канала - новая позиция в кадровом расписании, и, по уверениям пресс-службы "Нового", таковой на украинском телевидении еще не было. Сейчас Максим набирает команду, чтобы сформировать подотчетный ему отдел редактуры.

Ну а Ольга Балабан будет контролировать работу уже шести отделов "Нового канала":

«С 1 сентября, кроме пресс-службы и пиар-отдела, в мою зону ответственности добавляются промо-отдел, дизайнеры, веб-направление, а также отдел аналитики, - рассказывает Ольга. - Промо и аналитика - новые для меня направления. Я уже изучаю специализированную литературу. Начала с  книги «Маркетинговые войны» и журнала «Рекламные идеи».  До сегодняшнего момента я могла позволить себе роскошь говорить, нравится мне ролик или нет, не аргументировав, что нужно изменить. Но теперь мне нужно правильно ставить задачи и все четко объяснять подчиненным. Не скрою, для меня это амбициозная задача».

По словам Ольги, совмещать новые обязанности с продюсерской работой она не будет: "Я занимаюсь только направлением маркетинга и пиар, это условие генерального директора канала, так что программа «Ближе к телу» - последний проект, который я сняла как продюсер. Все понимали, что профессиональным продюсером я не была. Шанс попробовать себя в этой роли мне дала Ирина Лысенко. На вакантное место теперь придут профессионалы, которых на "Новом" много. Та же Елена Маторина, которой после съемок «Украины Чудес» вообще ничего не страшно, Маша Павлийчук, снявшая миллион проектов - от «Подъема» до «КабриоЛето». Я же буду развиваться в другом направлении».

Поздравляю фигурантов новости с новой и, судя по всему, желанной работой. Ну а о стратегических планах господина Локотко я вам расскажу в ближайшее время.

По материалам пресс-службы Нового канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...