]
Facebook LiveJournal Twitter

В ожидании осеннего марафона. Мыло с клюквой и другие сериальные заготовки Голливуда

12:40 03.06.2014 0

Кому как, а для телеканалов приход лета означает конец «майской зачистки». Боссы центральных холдингов определились с тем, каким шоу продлить эфирную жизнь, каким перекрыть кислород, а каким дать зеленый свет. Что же нас ждет в сентябре, когда Голливуд откроет клетку с премьерами своих сериалов? Знакомьтесь в алфавитном порядке...

A-Z («От А до Я»), NBC

Ситком от создателей «Парков и зон отдыха» имеет все шансы занять нишу, освободившуюся после финала комедии «Как я встретил вашу маму». Тем более, что главные роли достались актерам именно из этого сериала. На ностальгических ощущениях зрителей проект протянет как минимум сезон, а дальше все зависит от чувства юмора сценаристов.

Allegiance («Лояльность»), NBC

Россияне снова - плохиши в американских шпионских триллерах. Сериал попытается воспользоваться трендом, созданным «Родиной», подхваченным «Американцами», и воссоздать конфликты «спящей ячейки» российских шпионов в США. Особенность этого конкретного проекта - в попытке разыграть вечный тургеневский конфликт отцов (шпионов) и детей (ничего не подозревающих патриотов). Над шоу работает исполнительный продюсер «Родины» Ави Нир, так что саспенс зрителю гарантирован.

American Crime («Американское преступление»), ABC

Первый кандидат на место в эфире НТН, очередной детективный многосерийник примечателен тем, что его сценарист и продюсер - автор оскароносных «12 лет рабства». Даже банальная уголовщина в транскрипции Джона Ридли превращаетсяв полноценный триллер о расизме и межнациональных конфликтах.

Angie Tribeca («Энджи Трибека»), TNS

К «Энджи» стоит присмотреться только потому, что автор идеи, сценария, режиссер и продюсер шоу - сам Стив Карелл, комедийный гений «Офиса» и главная Голливудская надежда на неглупый юмор.

Astronaut Wives Club («Клуб жен космонавтов»), ABC

Сериал спекулирует сразу на нескольких популярных темах. Действие происходит в 1960-х. Главные действующие герои - условно одинокие женщины, обсуждающие жизнь, отношения, быт и героизм первых космических полетов. Правда, работать над сериалом будут Джош Шварц и Стефани Саваж, в чьем багаже лишь успешный сомнительной мыльной славой сериал «Сплетница».

Backstorm («Бэксторм»), FOX

Среди бесспорных преимуществ шоу - солидный первоисточник, многосерийный цикл одноименных романов шведского автора Лейфа Перссона. Главный герой с характером доктора Хауса и нордически черным чувством юмора будет адаптироваться для американцев автором и продюсером «Костей» Хартом Хэнсоном, у которого не занимать опыта экранизаций литературных произведений.

Bad Judge («Плохая судья»), NBC

Главное, чем может похвастать «Плохая судья» - звездный актерский набор. Кейт Уолш, Уилл Фэррелл и Энн Хеш могут вытянуть любой ситком до уровня драмы. Да и тема игры со стереотипами достаточно объемна, чтобы остроумия автора Чета Культгена хватило как минимум на сезон.

Battle Creek («Залив Бэттл»), CBS

Проект Винса Гиллигана, автора «Во все тяжкие», будет сниматься параллельно со спин-оффом. Пилот этого сериала Винс написал и пытался снять еще 10 лет назад, но тогда из-за юридических проблем с актером главной роли сериал не пошел в разработку, а Гиллиган занялся другими проектами. На сей раз у «Бухты Бэттл» есть все контракты, актеры, гарантированное место в прайме и даже продюсер «Доктора Хауса» Дэвид Шор.

Constantine («Константин»), NBC

NBC решил попытаться вернуть на экраны Джона Константина, одного из самых интересных супергероев DC Comics. Предыдущая попытка Френсиса Лоуренса хоть и была прекрасна операторской работой, а также игрой Тильды Суинтон и Киану Ривза, ожидаемой кассы и культового статуса не достигла. Теперь за работу берется продюсер Дэвид Гойер, который работал с Кристофером Ноланом над «Бэтменом». Что из этого получится - узнаем уже в сентябре.

CSI: Cyber («Место преступления: интернет»), CBS

Вот готовый кандидат в программную сетку НТН - очередной спин-офф франшизы CSI так и просится в эфир канала. Да и киберпреступность нынче - тренд. Продюсирует эту версию сериала также Джерри Брукгеймер, а главную роль исполнит Патрисия Аркетт.

Empire («Империя»), FOX

Секс, наркотики и рэп - американская альтернатива британскому лозунгу. «Империя» - это почти биографическая история студии звукозаписи, которая собрала звезд как в кадре (Тэренс Ховард, Малик Иоба, Мэйси Грей), так и за его пределами (Ли Дэниелс, Дэнни Стронг, Брайан Глейзер).

The Flash («Флэш»), CW

Еще один супергерой на маленьком экране. И снова DC Comics, которые, похоже, очень плотно обосновались на канале CW после успеха «Стрелы». Флэш - супергерой необычный - пользуется не только суперсилой, но и супермозгом, что выгодно отличает его от большинства коллег. К тому же, к этой адаптации приложил руку сам Джофф Джонс (СЕО DC Comics).

Forever («Навсегда»), ABC

читайте также
Практическое руководство по опале, или Чем заменить российские сериалы

Тема бессмертия, принципы криминалистики и главный герой с британским акцентом... Кажется, успех предопределен. Автором и исполнительным продюсером сериала стал Мэтт Миллер, ответственный за «Чака», так что без привкуса черной комедии многосерийник не обойдется.

Galavant («Галавант»), ABC

Я бы очень хотела поприсутствовать (хотя бы мухой на стене) в офисе, когда авторы сериала питчили эту идею каналу. И сказка, и исторический костюмированный сериал, и мюзикл, и комедия - любой каприз за ваши деньги. Музыку к сериалу пишет оскароносный Алан Менкель. Но, боюсь, адаптировать это произведение на любой другой язык будет проблематично. Так что нам «Галаванта» смотреть либо в оригинале, либо никак.

Gotham («Готам»), FOX

Вы не поверите, но снова комикс, и снова от DC. Видимо, пока Marvel оккупирует широкий прокат, их главные конкуренты решили пробраться в сердца зрителей через телевидение. Приквел «Бэтмена» о жизни полиции Готэма до того, как Брюс Уэйн занялся благотворительной зачисткой улиц, снимает создатель «Менталиста» Бруно Хеллер совместно с продюсером «Никиты» Дэнни Кэнноном.

Gracepoint («Грейспоинт»), FOX

Римейк британского сериала Broadchurch, о котором я вам уже рассказывала, взял в разработку один из продюсеров современного «Доктора Кто» Крис Чибнал. В прошлый раз, когда выпускники «Доктора...» брались пересказывать британскую классику, получился «Шерлок». Так что планка у «Грейспоинт» неимоверно высока.

Hieroglyph («Иероглиф»), FOX

«Иероглиф» явно претендует на лавры «Игры престолов» - только вместо средневековья пытается переосмыслить древний Египет. Режиссером сериала станет один из создателей «Граней» Мигель Сапожник, а продюсером - знаменитый благодаря «Тихоокеанскому рубежу» Трейвис Бичем.

How to Get Away With Murder («Как убить кого-то безнаказанно»), ABC

Жизнеописание адвокатов примечательно в первую очередь тем, что за ним стоит монстр прайм-таймового мыла Шонда Раймс - создательница «Анатомии Грей», «Частной практики» и «Скандала». Так или иначе, «Безнаказанное убийство» свою аудиторию найдет, поскольку у Шонды - армия верных поклонников.

Marvel's Agent Carter («Агент Картер»), FOX

А вот и телевизионный ответ Marvel вечным конкурентам. «Агент Картер», сериал о жизни женщины-секретного агента в 1946 году, должен выехать за счет популярности «Капитана Америки», он же «Первый мститель». Но в виду такого щедрого дождя из супергероев в сентябре, не потеряется ли на экране маленькая женщина без сверхспособностей?

NCIS: New Orleans («NCIS: Новый Орлеан»), CBS

Еще один спин-офф классической процедуральной франшизы. С уже знакомой продюсерско-режиссерской командой Марка Хармона и Гэри Гласберга, сериал должен не отличаться по тону и уровню от своего прародителя. Думаю, свою аудиторию - ту, что уже привыкла к еженедельной дозе уголовщины - сериал соберет легко.

Public Morals («Общественная мораль»), TNT

«Общественную мораль» снимает команда, уже работавшая вместе над «Городом гангстеров». И принципиальной разницы между сериалами нет: и там, и сям  - середина 1960-х, преступники находятся по обе стороны закона... ну, и исполнительный продюсер Стивен Спилберг.

Red Band Society («Общество красных браслетов»), FOX

Об этом римейке израильского сериала я вам тоже уже рассказывала, но стоит повториться. Стивен Спилберг не за каждое телевизионное шоу берется (хотя в этом осеннем сезоне продюсирует уже второе). Напомню, киностудия FILM.UA совместно с «АВК Продакшн» снимает свою версию сериала по этому же формату. Чья возьмет?

Secrets & Lies («Тайны и ложь»), АВС

Адаптация одноименного австралийского сериала, продюсеры которой расщедрились на зарплаты Райану Филлипи, Джулиетт Льюис и Кейди Стрикланд. Да и многосерийники об убийствах в маленьких городках с мыльной сценарной подоплекой от Барби Клигман, ранее писавшей «Частную практику», неизменно пользуются успехом у зрителя в США.

State of Affairs («Положение дел»), АВС

Несмотря на то, что Кэтрин Хайгл неизменно проваливает прокат, когда снимается в большом кино, почти все ее телевизионные работы пользовались спросом у зрителей. В роли атташе ЦРУ и советника президента по вопросам международной политики она меня пока не убедила, но творческий коллектив шоу, работавший над «Черным списком» и «Каслом», внушает скромную надежду на успех.

Wayward Pines («Уэйворд Пайнс»), FOX

В сериале от М. Найт Шьямалана есть все: агент ФБР, кровавые преступления, пропавшие люди и маленький городок на севере. Знакомо? А потому что в 1990-х Дэвид Линч уже снял «Твин Пикс». Даже Мэтт Диллон, исполняющий главную роль в «Уэйворд Пайнс», отдаленно напоминает молодого агента Дейла Купера.

Это далеко не полный перечень сериалов, которые готовит для ничего не подозревающего обывателя осенний сезон американского ТВ. А ведь кроме основных каналов, есть еще Netflix, и кабельные гиганты наподобие HBO, у которых в рукаве наверняка не один козырь. Пришла пора украинским телеменеджерам крепко задуматься - и застолбить хотя бы по одной громкой премьере на холдинг.

И вовсе не обязательно для этого приглашать в продюсеры Стивена Спилберга, а в режиссеры - Дэвида Финчера...

Фото - glcbitcoin.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...