]
Facebook LiveJournal Twitter

Хочешь написать детектив? Спроси меня, как. Невероятно полезный мастер-класс от FILM.UA ФАКУЛЬТЕТ

17:38 26.02.2016 1

Хотите вы или нет, но детектив остается самым популярным жанром для сериалов и кино. А потому для сценариста умение создавать именно детективные истории – на вес золота.

Специально для тех, кто хочет овладеть этим важным искусством, образовательный центр FILM.UA ФАКУЛЬТЕТ пригласил авторов известных детективных сериалов, американских сценаристов Джеймса Крамера и Михаила Шульмана, попросив их провести специальный мастер-класс.                              

Джеймс Крамер – сценарист, супервайзер и продюсер более 400 телевизионных детективных серий в США и на международных рынках, режиссер и продюсер сериалов «Детективное агентство «Лунный свет», «Диагноз: Убийство» и др, консультант адаптации сериальных форматов («Скорая помощь», «Не родись красивой» и др). Михаил Шульман – сценарист в жанре криминальной драмы, один из создателей детективного сериала «След»,  сценарист российской адаптации сериала «Родина».

На мастер-классе в Киеве они обсудят технику и приемы создания живых, ярких характеров и интересных детективных историй. Акцент будет сделан на вертикальных телевизионных сериалах и на том, как отличаются истории и характеры в зависимости от изменения жанра сериала. 

Основные темы мастер-класса: «Как сделать детектив интересным – хороший детектив нуждается в самых сложных и запутанных делах», «Разница между «открытым детективом» и «закрытым детективом», «Как создать уникальный, не похожий на другие, детектив», «Как поддерживать интерес зрителя – как заставить его постоянно гадать, кто на самом деле убийца», «Важнейшие инструменты сценариста, такие, как личные тайны героев, их скелеты в шкафу и треугольники», «Длинные арки историй, как органично вписывать их в сценарий», «Как научиться лгать и полюбить это занятие».

Мастер-класс будет включать разговор о технике написания так называемых поджанров телевизионных криминальных сериалов: «процедурала», «легкой детективной истории», «сложной, тяжелой криминальной драмы/Скандинавского нуара», «экшена» и «иронического детектива». Внимание будет уделено и технологии создания механизмов для потокового написания сценариев низкобюджетных вертикальных сериалов.

Мастер-класс состоится 18 марта в 14:00 на киностудии FILM.UA (ул. Николая Закревского 22, 2 вход). Зарегистрироваться можно по ссылке и номеру телефона +38 044 459 4610. Для студентов, постоянных слушателей FILM.UA Факультет и групп от 7 человек предусмотрены скидки.

Кстати, спикеры мастер-класса останутся в Киеве после 18 марта для проведения двухнедельного тренинга авторской группы детективных сериалов и криминальных драм каналов StarLightMedia. Группа собирается на конкурсной основе и в нее войдут 10 авторов! Детали участия в конкурсе - здесь.

  

По материалам mrm.ua

Фото - kinomania.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...