]
Facebook LiveJournal Twitter

"1+1" купили японский "Маскарад"

16:00 07.09.2011 0

На сегодняшнем пресс-завтраке Александр Ткаченко объявил о покупке японского шоу «Маскарад».

Он сказал: «Пожалуй, это самый крупный формат Японии – нам придется долго думать, как его сделать. Мы только начали обсуждение процесса и вопроса, кто будет этим заниматься, потому что производство шоу очень непростое. Все снимается в виде ивентов и, грубо говоря, запустить его – все равно, что провести Олимпийские игры. Впечатляет масштаб: на подготовку сегмента, длящегося 30 секунд, может уйти месяца 3-4. Поэтому производство будет поручено нескольким продакшнам, и продукт будет рассчитан не только на украинскую аудиторию».

По словам Александра, «Маскарад» - не только крупнейшее, но и самое старое, самое успешное шоу Японии, снимающееся более 30 лет.

Кстати, два года назад на каннском телерынке MIPCOM покупкой шоу «Маскарад» живо интересовался «Новый канал»: после форума даже пошли слухи, что в новом сезоне (собственно, осенью 2009-го) состоится премьера. Впрочем, канал быстренько опроверг эту информацию,  сказав, что формат не купил никто: мол, претендовало несколько покупателей из Украины, и торги за «Маскарад» все еще продолжаются. Похоже, они закончились еще в 2009-м, но «плюсы» решили попридержать новое приобретение до лучших времен.  

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...