]
Facebook LiveJournal Twitter

"Факты" на ICTV. Украина: 20 лет свободы

16:45 05.08.2011 0

20 лет в человеческих мерках - всего лишь прыжок из юности в зрелость. В масштабах страны - тернистый путь из  темного колониально-социалистического прошлого к светлому, хоть и неясному будущему. К 20-летию независимости Украины канал ICTV запускает цикл спецпроектов: «20 независимых», «Украинцы о независимости» и «Выдающиеся украинцы в мире». 

Первый расскажет о непростом периоде для украинцев и напомнит, что было в моде, о чем говорили на кухнях, что смотрели, читали, слушали. Авторы в своих сюжетах сознательно избегают политики и политиков, хотя это довольно сложно.

"Нам хочется, чтобы после каждого сюжета мы вспомнили что-то личное и приятное, ведь это большой период жизни – 20 лет, – говорит главный редактор информационной службы канала Елена Фроляк.  – У кого-то родился первый ребенок, кто-то впервые поехал за границу, а кто-то открыл прибыльный бизнес. Нам хочется, чтобы после каждого сюжета каждый из нас сказал: «А действительно, это было так давно и так недавно, и все это мы пережили вместе, одной страной, одним народом, одной семьей».

«Украинцы о независимости» – второй спецпроект цикла, главными действующими лицами в котором будут сответственно украинцы - разного возраста и профессий. Они и расскажут, за что переживают как граждане, чем гордятся, и поделятся своими надеждами на будущее.

Проект «Выдающиеся украинцы в мире» посвящен необычным и драматическим судьбам представителей диаспоры, которые прославили Украину далеко за пределами страны и стали синонимами успеха во всем мире.

ICTV будет показывать проект ежедневно в вечерних «Фактах» в 18:45 с 3 по 24 августа.

По материалам сайта канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...