]
Facebook LiveJournal Twitter

Бекмамбетов придумал нечто шокирующее

13:25 19.06.2012 0

В 2008 году российский режиссер Тимур Бекмамбетов стал «своим парнем» в Голливуде, сняв нашумевший боевик «Особо опасен» с Анджелиной Джоли. Коммерческий успех картины ($341 млн. против $75 млн. бюджета) подтолкнул компании Bazelevs и Universal Pictures к созданию сиквела, но работа застопорилась настолько, что все решили – кина не будет.

Тем не менее, вчера в интервью изданию Playlist Бекмамбетов заявил, что работа над сиквелом возобновлена: «Мы остановились в разработке проекта – четыре года не знали, что делать. Но три недели назад случилось невероятное: мне в голову пришла отличная мысль, которой я поделился со студией, и все влюбились в эту идею. Думаю, что теперь мы снова в строю. Сейчас сценарист работает над продолжением, и оно вас шокирует!»

По словам Тимура, сюжет сиквела будет развиваться сразу после событий первого фильма, и лента станет прямым продолжением истории киллера Уэсли Гибсона (Джеймс МакЭвой). Штука заключается в том, главный герой «Особо опасен» в финале расправился с остальными героями, и вернуть их к жизни сможет лишь неожиданный сюжетный поворот, на который и намекает Бекмамбетов. При этом режиссер дает понять, что Анджелина Джоли, сыгравшая в первом фильме наставницу Гибсона, в сиквеле не появится.

Как бы там ни было, продолжения «Особо опасен» поклонникам картины придется подождать. А новый фильм Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» появится в украинском прокате уже через неделю.



По материалам blogs.indiewire.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...