]
Facebook LiveJournal Twitter

Из-за голого Гарри на The Sun поступило 3,6 тысяч жалоб

16:40 30.08.2012 0

Ведомство по наблюдению за британской прессой Press Complaints Commission получило 3,6 тысяч жалоб на газету The Sun, которая 24 августа напечатала фотографии голого принца Гарри. Англичане оскорбились за своего любимца и обвинили издание в нарушении частной жизни.

Изначально снимки появились 21 августа на сайте американского таблоида TMZ.com. В публикации сообщалось, что фото были сделаны 17 августа в номере отеля в Лас-Вегасе, где принц Гарри играл с девушками в бильярд на раздевание. Королевская семья подтвердила подлинность снимков, и, конечно же, надеялась предотвратить их появление в британской прессе. В частности, газета The Guardian 22 августа в своей статье предостерегала английские СМИ от публикаций фото. В противном случае королевская семья могла обратиться с жалобой в Press Complaints Commission.

Однако известный своей смелостью таблоид Руперта Мердока The Sun этот запрет нарушил. В статье к снимкам голого Гарри редакция утверждала, что это необходимо было сделать для сохранения свободной прессы в Британии. Также журналисты заявили, что данная публикация не может нарушить частную жизнь, так как фото к тому моменту уже появились на сайте американского таблоида. Об извинениях издания пока не сообщалось. 

По материалам ЖУРДОМ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...