]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские депутаты решили отложить время Ч для Познера

16:02 09.01.2013 1

Авторы закона, который запрещает работать на федеральных каналах России журналистам, имеющим иностранное гражданство и критикующим российскую власть, решили отложить разработку проекта.

Об этом сообщают российские "Известия" со ссылкой на одного из четырех авторов закона, депутата Игоря Зотова.

За новогодние каникулы закон так и не был разработан, но зато немножко изменилась его суть. Теперь вместо запрета на работу, депутаты предлагают обязать журналистов критиковать российскую власть "без ляпов" и "нелицеприятных выражений".

"Мы не запрещаем критику," - заявил Зотов "Известиям". "Ведь у нас в Конституции прописана свобода слова. Однако она не должна выходить за рамки журналистской этики". Он добавил, что журналисты, которые работают в стране и влияют на общественное мнение, должны "делать Россию сильнее, а не выставлять ее своей критикой слабой и нищей".

Напомню, возня вокруг закона, запрещающего работать на федеральных каналах иностранным журналистам, возникла  после того, как Владимир Познер в эфире Первого канала раскритиковал одобренный думой закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, и, как бы оговорившись, назвал Государственную думу "Государственной дурой".

По материалам lenta.ru

Фото pulse.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...