]
Facebook LiveJournal Twitter

Новое лицо украинского телевидения обросло щетиной

12:35 08.02.2013 0

1 марта исполняется полгода с запуска нового общенационального проекта НТКУ – спутникового канала «Первый Ukraine». «За это время спутнику удалось время кардинально изменить свой эфир, сформировать сетку из высококачественных программ, запустить собственное производство, расширить покрытие и количество зрителей», - радуется пресс-служба канала, называя новинку одним из самых динамичных телепроектов страны и даже новым лицом украинского телевидения.

«Первый Ukraine» работает для зрителей в четырех стандартах – эфирном аналоговом, эфирном цифровом, кабельном и спутниковом – на трех телеканалах («Первый Национальный», «Первый Ukraine» и «Первый Т2»). «Слаженная работа технической и программной служб НТКУ позволили воплотить запуск аппаратной в означенные руководством сроки, а технические новшества повысили динамичность программной сетки и возможности оперативного реагирования, картинка спутникового канала стала намного качественнее», - по-советски отрапортовала пресс-служба и пообещала, что в скором времени «Первый Ukraine» можно будет смотреть на планшетах и мобильных телефонах, поскольку НТКУ уже «взяла курс на современные технологии». Ну а пока что все проекты канала доступны на официальном сайте firstua.com в режиме онлайн. 

Интересно, что смотреть на планшетах пользователям предлагают все те же геронтологические проекты, вроде «Официальная хроника», «Кабмин. Итоги недели», «Опыт», « Фольк-music», «Модная страна», «Интеллект. ЮА», «Вера. Надежда. Любовь» и т.п. Кроме того, канал предлагает зрителям обогатить свой внутренний мир религиозными программами и прямыми трансляциями богослужений в HD-качестве.

По материалам пресс-службы НТКУ

Фото - kazyavki.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...