]
Facebook LiveJournal Twitter

В Канны везут фильм об Эми Уайнхаус

14:05 26.04.2013 0

Британский режиссер индийского происхождения Азиф Кападиа разрабатывает проект документального фильма о певице Эми Уайнхаус, умершей в 2011 году. Потенциальные покупатели смогут ознакомиться с проектом на кинорынке Каннского кинофестиваля в мае, куда его привезет кинокомпания Focus Features.

Кападиа известен своим документальным фильмом «Сенна», рассказывающем о жизни и карьере бразильского пилота Формулы-1 Айртона Сенны. Продюсировать фильм о Уайнхаус будет сам режиссер, а также продюсер «Сенны» Джеймс Гэй-Риз. Сопродюсером картины станет представитель лейбла Universal Music, на который была подписана певица.

«Фильм будет невероятно современным, эмоциональным и злободневным, он прольет свет на грани мира, в котором мы живем – на те из них, которые редко показывают в кино, - говорит режиссер. – Эми писала и пела сердцем, и никто не мог устоять перед ее очарованием. Но, к сожалению, ее свели в могилу излишне пристальное внимание прессы, беспорядок на личном фронте, мировой успех и пагубный образ жизни».

Одобрит ли проект Кападиа отец певицы Митч Уайнхаус, пока неизвестно, хотя его поддержкой стоило бы заручиться в первую очередь. Напомню, театральную пьесу об Эми, которую должны были поставить этой зимой на сцене датского Королевского театра в Копенгагене, Уайнхаус-старший назвал «мусором». И обратился в организацию KODA, занимающуюся в Дании надзором в сфере авторского права, после чего постановку отменили.

По материалам lenta.ru

Фото - despravda.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...