]
Facebook LiveJournal Twitter

Sony Pictures разрешил выкладывать свои фильмы в Facebook и Twitter

13:30 23.10.2013 0

... и даже надеется на этом заработать.

Поломав голову над проблемой пиратства, кинокомпания вдруг нашла неплохое решение. Sony Pictures заключили соглашение с сетью супермаркетов Wal-Mart о создании нового продукта - VUDU Extras+. Кинолюбители, покупающие права на просмотр фильма онлайн через сервис Wal-Mart, теперь получают те же преимущества, что и зрители, купившие цифровую копию на DVD или Blu-ray. Вместе с цифровой копией онлайн они покупают специальный код, который открывает им доступ к дополнительным материалам - вырезанным сценам, режиссерским комментариям и т.д.

Среди дополнительных функций, доступных теперь для онлайн-просмотров, есть и Clip & Share, с помощью которой можно вырезать их фильма понравившуюся сцену и тут запостить ее на Facebook или Twitter. У функции есть временные ограничения - клип не может быть дольше определенного количества минут, то есть поделиться со всей френдлентой целым фильмом не получится. Зато фильмом по частям - вполне.

Sony Pictures считают, что этот новый подход к продаже цифрового контента поможет не только послужить бесплатной рекламой в соцсетях, но и создаст новый стандарт на рынке цифровой кинопродукции. А я всегда говорила, что пиратство - это бесплатная реклама.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...