]
Facebook LiveJournal Twitter

Конкуренты СТС и «Ю» снимают совместный сериал

15:10 28.11.2013 0

Группа компаний Yellow, Black and White, телеканалы СТС и «Ю», а также компания «Мэйнстрим фильм» заявили о намерении выпустить сериал «Корабль» совместными усилиями. Каналы-конкуренты СТС и «Ю» впервые объединились для создания контента, право первой ночи на который разделили так: премьерный и третий показ первого сезона – за СТС, второй и четвертый – за «Ю». YBW и «Ю» обладают равными правами на сериал, включая его использование в интернете, какие еще права отошли к СТС, не сообщается.

- Нам интересна совместная работа с другим каналом – это новое для российского телевидения, – отметил генеральный директор «Ю» Рубен Оганесян. – Для нас это, скорее, плюс чем минус, так как первый показ на охватном канале СТС подогреет интерес к этому сериалу. С экономической точки зрения это однозначно выгодная сделка. Будучи на двух каналах, сериал, возможно, не будет устойчиво ассоциироваться с одним из брендов, но это эксперимент.

«Корабль» - это адаптация испанского постапокалиптического сериала El Barco, первый сезон будет состоять из 26 серий. В числе его генеральных продюсеров – гендиректор СТС Вячеслав Муругов, гендиректор «ЮТВ Холдинга» Андрей Димитров, гендиректор «Ю» Рубен Оганесян, гендиректор Yellow Black and White Денис Жалинский, продюсеры YBW Эдуард Илоян, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк. Главную роль в сериале исполнил Дмитрий Певцов. Премьера запланирована на начало 2014 года.

По материалам sostav.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...