]
Facebook LiveJournal Twitter

Ложкин не успел. Кто же купил Sanoma Independent Media?

12:35 06.12.2013 0

Не так давно выставленная на продажу доля финского холдинга Sanoma в российском Sanoma Independent Media вызвала огромный, по меркам застойной индустрии, всплеск любопытства. Интерес к покупке высказал даже недавно продавший свои активы в UMH Group Сергею Курченко Борис Ложкин, однако действовал он недостаточно шустро. Всего за месяц был найден другой покупатель.

Российский актив SIM покупают американцы из Hearst Corporation, в российском портфеле которых уже находятся издания MaximMarie Claire, Elle. Особенно любопытна эта покупка ввиду того, что в начале года генеральным директором издательского дома стал Жан-Эммануэль де Витт, ранее бывший одним из топов в ИД Hearst Shkulev Media.

Как Hearst будет осуществлять управление вновь приобретёнными активами в России, пока не сообщается, но прогнозируют, что отдельно будет решаться вопрос о продаже бренда «Ведомости». Это издание считается «проблемным» активом, так как собственник «Ведомостей» не может быть аффилирован с российскими властями, ведь основная ценность актива - в репутации независимого СМИ. Доля издания пока что тоже перейдёт в Hearst, но, вероятно, будет перепродана после переговоров с другими владельцами «Ведомостей» из Dow Jones и Financial Times Group.

По материалам gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...