]
Facebook LiveJournal Twitter

CNN объявили войну Fox News

13:20 13.01.2014 0

Два крупнейших информационно-новостных канала США - CNN и Fox News - перешли от подковерной борьбы в открытое публичное противостояние. СЕО обеих компаний начали откровенный обмен любезностями в изданиях и на каналах коллег. Пикировка началась с заявления генерального директора Fox News Роджера Айлса в интервью The Hollywood Reporter о том, что каналу CNN давно пора на полку, и что СЕО Джеффу Цукеру «пора признать поражение и уходить из этой индустрии».

Цукер перевел критику с личностной в политическую плоскость. Широко известно, что Fox News - канал, подконтрольный республиканской партии, и освещающий все события через призму, одобренную консервативной платформой. «Если вы - зритель Fox News или MSNBC, вы смотрите новости, чтобы услышать то, что хотите услышать, а не всю правду. CNN же рассказывает всю историю, без купюр», - отметил Цукер.

Похоже, зрителей, заинтересованных во «всей истории», в США не так много: у канала стабильное третье место по рейтингам Nielsen по ключевой возрастной категории 24-54, и конкуренты - далеко впереди.

По материалам thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...