]
Facebook LiveJournal Twitter

Миллион украинцев отказались от эфирного телевидения

14:00 12.02.2014 0

... в пользу кабеля и спутника.

Согласно данным Индустриального телевизионного комитета, в 2013 году количество украинских домохозяйств, принимающих эфирный телевизионный сигнал, по сравнению с 2012 годом сократилось на 1 млн и составило 5,8 млн. Общее количество телевизионных домохозяйств по итогам прошлого года в Украине составило 16,4 млн.

Уменьшение доли эфирного приема отобразилось на росте числа домохозяйств, которые принимали сигнал по кабелю и по спутнику. Так, согласно данным ИТК, в 2013 году количество абонентов кабельного телевидения по сравнению с позапрошлым годом выросло на 6% и составило 5,9 млн. За это же время количество домохозяйств, принимающих телесигнал со спутниковых платформ, увеличилось на 200 тыс. пользователей – до 4,7 млн.

Директор киевского провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко поясняет увеличение доли кабельных операторов стопроцентным покрытием сетей в больших украинских городах.

«Практически все большие города полностью покрыты кабельными сетями, что дает их жителям качественную альтернативу эфирному телевидению», – говорит он, добавляя, что кабельщики уже добираются и к средним по величине городам. По мнению Сидоренко, в больших украинских городах эфир, как способ приема телеканалов, изначально был обречен. Однако он мог бы стать популярным среди абонентов маленьких городов и поселков. 

По материалам teleskop.ru

Фото - globalstar.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...