]
Facebook LiveJournal Twitter

Аласания объяснил, почему «сторонник Януковича» Лиев стал его заместителем

17:20 09.04.2014 1

Сегодня в «Интерфаксе» состоялась пресс-конференция новоназначенного гендиректора НТКУ Зураба Аласании. Глава «Первого национального» решил расставить все точки над «i»: рассказать о планах на ближайшее будущее, первой уборке в «авгиевых конюшнях» телекомпании, а также ответить на животрепещущие вопросы, которых за последние две недели накопилось в избытке. 

Неудивительно, что первое, о чем журналисты спросили Зураба, - это назначение экс-министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева (который до февраля 2014-го считался сторонником политики Януковича) на должность первого заместителя главы НТКУ. 

- Что управляло руководством НТКУ во время назначения на должность вашего заместителя Александра Лиева? Известно, что этот человек 17 декабря написал в Facebook, что он гордится президентом Януковичем, не видит альтернативы ему, а действующую власть назвал негодяями.

- Вы говорите прямо: руководство компании - это я. Я его и назначал. Если коротко, он - управленец, он очень хороший менеджер. Относительно политических пристрастий... Мне кажется, в нашей стране пока не преследуют за политические взгляды. Это все эмоциональные оценки, я их знаю, учитываю, но если появится хотя бы одно подтверждение, что у Лиева что-то не так - ну, например, есть земля в Крыму или еще что-то - он готов написать заявление и уйти. И я к этому готов. Но пока ничего такого не известно. Я только видел товарища Константинова, который объявил его врагом Крыма и запретил ему туда въезд. Это тоже к политике, и это меня не касается.

- Неполхие менеджерские способности - это одно. Но, насколько нам известно, у Лиева нет никакого медийного опыта. И вы сами говорите о том, что на канале есть люди, которые получали деньги вне бюджета... Вы понимаете, что весь интернет сейчас думает, что на самом деле ничего не меняется? Мы хотим, чтобы вы нормально объяснили...

- А что я ненормально объяснил? 

- Чем вы руководствовались, когда назначали этого человека?

- Вы знаете, к примеру, что он - доктор наук по госуправлению? Я же спросил, есть ли у кого-то из вас хоть одно доказательство чего-то крайне порочащего? У вас конкретно есть?

- А как насчет медийного опыта?

- В НТКУ есть аппаратный блок, который я полностью свалил на Лиева. Управление по юридическим вопросам, управление по деловодству и контролю, управление связей с общественностью и СМИ, дирекция по работе с персоналом, дирекция по эксплуатации инженерного обеспечения и инженерных сетей... Где-нибудь здесь видите медиа? Хотите, приходите вы ко мне, будете выполнять эти функции...

Как видите, диалоги с Аласанией - очень занимательная вещь. Завтра ждите больше.

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...