]
Facebook LiveJournal Twitter

Samsung заблокирует российские каналы на своих телевизорах

16:00 02.09.2014 3

В связи со сложностями перехода украинского эфирного вещания на цифру, и ввиду того, что целый ряд российских телеканалов по решению суда сейчас находится под запретом на территории Украины, компании-производители телевизоров с функцией Smart-TV согласны пойти на дополнительные уступки. Компания Samsung высказала согласие заблокировать российские каналы в предназначенных для украинского рынка телевизорах, а LG изучает такую возможность с технической стороны.

читайте также
Нацсовет выводит цифру на чистую воду... и сам становится прозрачным

Такие меры приняты компаниями в ответ на запрос Нацсовета в связи с решением киевского суда о запрете ретрансляции каналов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24», НТВ и ряда других. «Возможность доступа к тем или иным каналам находится не в самой прошивке Samsung Smart TV, а в предустановленных приложениях», - пояснил представитель компании Samsung Андрей Чередниченко. Но компания может потребовать от разработчика приложения привести свой продукт в соответствие с местным законодательством, либо в противном случае удалить приложение.

Впрочем, пиратства еще никто не отменял, и в интернете достаточно приложений для Smart TV. Как бороться с такими продуктами и их разработчиками, ни Нацсовет, ни Samsung не знают.

По материалам capital.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...