]
Facebook LiveJournal Twitter

ОБСЕ проверит украинские каналы на наличие джинсы

17:00 07.10.2014 0

Сегодня члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания встретились с представителями Миссии ОБСЕ по наблюдению за досрочными выборами, чтобы обсудить мониторинг телеорганизаций во время предвыборной кампании. Ольга Герасимьюк, представлявшая госрегулятор вместе с Григорием Шверком, поделилась с собравшимися первыми результатами работы в этом направлении: обнаружены нарушения, касающиеся обнародования данных результатов соцопросов, использование в социальной и коммерческой рекламе фамилий кандидатов в депутаты и названий политических партий, а также несбалансированное освещение позиций партий аналами. По словам Ольги, Нацсовет планирует обратиться к телеорганизациям за разъяснениями.   

Чтобы обеспечить торжество закона в сфере телерадиовещания во время грядущих выборов, а также усовершенствовать законодательную базу на будущее, Нацсовет планирует продолжить сотрудничество с Миссией. И даже пригласил зарубежных коллег на свое завтрашнее заседание. Глава Миссии Тана де Зулута в свою очередь сообщила, что ее подопечные мониторят шесть украинских телеканалов и уже сейчас видят все признаки активной предвыборной кампании.

Кроме того, представители ОБСЕ выразили готовность регулярно встречаться с членами Нацсовета, консультировать и помогать. Мир, дружба, жвачка!

По материалам пресс-службы Нацсовета

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...