]
Facebook LiveJournal Twitter

Лес рубят – щепки летят. Генпродюсер CTC Media нашел новую работу

13:00 05.11.2014 0

Пертурбации на российском медиарынке продолжаются. Сегодня шахматная партия между крупнейшими холдингами сферы ознаменовалась очередным ходом: «Национальная медиа группа» и CTC Media, по словам знакомых с ситуацией источников, задумали создание совместной компании по производству телешоу и сериалов.

Новая компания приступит к работе в начале 2015 года и будет специализироваться на производстве контента в первую очередь для каналов, входящих в состав НМГ или аффилированых с ней: «Пятый канал», РЕН ТВ, CTC, «Домашний», «Перец», CTC Love, «Первый канал». Для этого предприятие будет использовать как собственные творческие возможности, так и покупать команды рынка. В этом отношении новому игроку интересны прежде всего небольшие продюсерские компании с высоким потенциалом роста.

Возглавит детище Вячеслав Муругов, который в настоящий момент трудится на должностях генпродюсера CTC Media и гендиректора канала CTC. В холдинге он останется советником гендиректора. У Муругова, как известно, большой опыт не только в продюсировании телеконтента, но и в создании и взращивании творческих команд, на которые так надеются в новой компании.

Теперь слово за конкурентами: «Газпром-медиа», думаю, не будет томить нас ожиданием.

По материалам vedomosti.ru

Фото - colta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...