]
Facebook LiveJournal Twitter

Хроники загнивающего запада. Журналисты ВВС жалуются на массовое воровство

17:42 24.12.2014 0

Кто бы мог подумать, что в далеком Лондоне простые журналисты сталкиваются с проблемой воровства личных вещей прямо на рабочем месте. Тем не менее, за последние пять лет из здания BBC в центре британской столицы пропало более 620 ноутбуков, 83 планшета iPad, 109 сотовых телефонов, 34 настольных компьютера и 98 камер. Эти цифры были опубликованы через несколько дней после того, как сотрудники организации пожаловались на мелких воришек.

«Корпорация должна прилагать больше усилий, чтобы предотвратить хищения на всех уровнях, т. к. налогоплательщики не обязаны расплачиваться за небрежность руководителей и дорогостоящее оборудование», — заявила директор британского аналитического центра Parliament Street Клэр Джордж-Хилли.

Техника сотрудников и вещателя - не единственное, что привлекает воришек. Среди вещей, сменивших своих владельцев в непростые годы с 2010 по 2014, оказались бананы, два огнетушителя и табличка с просьбой к сотрудникам не воровать туалетную бумагу. Пора бы руководству озадачиться хотя бы установкой видеокамер в офисе. Хотя еще неизвестно, что сотрудникам будет больше в тягость.

По материалам jourdom.ru

Фото - theinquirer.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...