]
Facebook LiveJournal Twitter

«Руки прочь от Джереми!»: петиция в поддержку Кларксона набрала более 800 тыс. подписей

14:04 13.03.2015 0

Помните вялую реакцию украинцев на закрытие ток-шоу Савика Шустера на «Первом Национальном»? Так вот, британцы вполне могли бы дать нам мастер-класс по тому, как надо бороться за любимого ведущего. Пока судьба драчуна и скандалиста Джереми Кларксона висит на волоске, в интернете собрался настоящий Майдан в его поддержку. Петиция с требованием оставить его на посту ведущего программы Top Gear набрала уже более 800 тыс. подписей.

Кроме того, выказывать свое расположение к Кларксону не стесняются и первые лица страны. Так, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что у его детей будет разбито сердце, если из-за разгоревшегося скандала автошоу снимут с эфира.

«У премьер-министра много обязанностей, но, к сожалению, будущее Top Gear не входит в этот список. Это отличная передача. Я вижу, что Джереми переживает из-за того, что происходит. Я не могу знать, что именно произошло, у каждой организации есть право управлять людьми, которые на нее работают, говорить им, что делать, а что нет. Поэтому я не вмешиваюсь в то, как ВВС ведет свой бизнес», - объяснил Кэмерон, добавив, что горячо надеется на положительный для Джереми исход дела.

К хору требующих вернуть Кларксона на телевидение присоединилась и его дочь Эмили. Впрочем, у нее в этом вопросе вполне бытовой подтекст:

Джереми Кларксон, Top Gear, ВВС

«О Боже, ВВС, пожалуйста, верните его… Он начал готовить…»

К слову, подробности инцидента, из-за которого и начался весь сыр-бор, все-таки всплыли. По предварительным данным, Кларксон ударил продюсера Top Gear 36-летнего Ойсина Тимона. Это случилось, когда съемочная группа шоу вернулась в гостиницу после длинного трудового дня. Было уже довольно поздно, и ресторан отеля был закрыт, а Джереми очень хотелось горячего стейка. Досаду пришлось вымещать на сотрудниках, и Тимон попал под раздачу.

Добавить свой голос в поддержку ведущего можно на сайте change.org, а найти единомышленников в соцсетях - по хештэгам #BringBackClarkson и #jesuisClarkson. Возможно, это действительно повлияет на дисциплинарную комиссию ВВС во главе с Кенгом Маккуори, от которой и зависит судьба ведущего. Если же Кларксона действительно уволят, призываю его подумать о политической карьере - электорат искать не придется.

По материалам dailymail.co.uknews.sky.com

Фото - troll-face.ru, pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...