]
Facebook LiveJournal Twitter

Наша песня хороша... «Диван.ТВ» снова подает в суд на «Медиа Группу Украина»

17:27 08.04.2015 0

«Диван.ТВ», по всей видимости, недоволен исходом тяжбы с «Медиа Группой Украина». ОТТ-сервис цифрового телевидения обратился в суд с целью защиты своей деловой репутации, сообщает mediabusiness.com.ua. Ответчиком, как вы догадались, стала МГУ, которая «целенаправленно распространяет неправдивую информацию в СМИ». 

«В течение последних 2,5 лет медиа группа Рината Ахметова неоднократно называла «Диван.ТВ» «пиратом», тем самым вовлекая телевизионный сервис в свою черную PR-кампанию. ОТТ-сервис цифрового телевидения «Диван.ТВ» не транслирует ни одного канала МГУ. Даже канал «Украина» был исключен из сервиса в октябре 2012 года, несмотря на то, что по решению Нацсовета Украины по вопросам теле- и радиовещания он входит в «Универсальную программную услугу», - жалуются в «Диване». И обращают внимание общественности, что «Медиа Группа Украина» никогда не подавала в суд на «Диван.ТВ», что «подтверждает нелепость обвинений в «пиратстве», которые удавалось распространять исключительно с помощью перекручивания фактов и использования холдинговых СМИ (например, газеты «Сегодня») и «дружественных» СМИ (например, «Капитал»)».

читайте также
«Медиа Группа Украина» окончательно побила «Диван. ТВ»

Юристы ОТТ-сервиса цифрового телевидения уверяют, что подавая иск, провайдер «не преследует материальную выгоду, а настаивает на легальности своей работы с первого дня». Пока что основным требованием является официальное опровержение пресс-службы МГУ предыдущих «ложных заявлений» и оповещение об этом в СМИ.

И напоследок «Диван.ТВ» безжалостно срывает маски:

«Заказчиком черного пиара против «Диван.ТВ» мы считаем отдельных граждан нашего северного «дружелюбного» соседа, которые отвечали за развитие медиа-бизнеса СКМ (частью которого и является «Медиа Группа Украины»). Благо, с уходом этих личностей из СКМ возможна нормализация медиа-бизнес-климата Украины в части уважения к деловой репутации конкурентов и прочих участников медиарынка. Надеемся, теперь холдинг будет придерживаться заявляемых им ценностей: честности и порядочности, эффективности, профессионализма, ответственности. Нам жаль, что мы вынуждены тратить время и ресурсы на опровержение неправдивых данных, вместо того, чтобы бороться за развитие IT-рынка в Украине, его очищение от нелегальных игроков и предоставление качественных услуг абонентам, что является нашей основной целью», - сообщает пресс-служба компании. 

Эх, а с Плюсами и StarLightMedia помирились...

По материалам mediabusiness.com.ua

Фото - telegraf.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...