]
Facebook LiveJournal Twitter

Ринат Ахметов продает свою долю в life:)

10:41 22.06.2015 0

Кто там шутил, наблюдая за повышением тарифов мобильного оператора life, что Ахметову не хватает денег? Дошутились: по информации СМИ, турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell ведет переговоры о выкупе у СКМ 45% акций компании «Астелит» (life) из-за операционных долгов. В 2012 году «Астелит» и связанные с ним структуры пережили серию дефолтов по долгам перед банками и «дочкой» турецкого холдинга Financell, в результате чего Turkcell, владеющий 55% акций life, получил в качестве залога все имущество оператора, включая банковские счета.

Так что ничего Ринату Леонидовичу не остается, как продать все, что нажил непосильным трудом. 

Телеком-аналитики называют шаг Turkcell «разумной стратегией, призванной увеличить вероятность выполнения компанией перехода в 3G» и оценивают акции турецкой компании в «Астелит» в $393 млн. Все-таки, в феврале «Астелит» выиграл на аукционе 3G-лицензию в первом лоте, заплатив самую большую сумму в аукционе - 3,355 млрд. грн. 

Только что-то назвать их лидерами на украинском 3G-рынке пока нельзя.

Ну, вот в третьем квартале 2015-го Turkcell еще и 3G-подразделение «Укртелекома» - «Тримоб» - прикупит. Глядишь, 3G и наладится.

 

 

 

По материалам ukranews.com

Фото - zanoza-news.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...