]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм об Эми Уайнхаус побил рекорды Британии

15:01 10.07.2015 0

Полнометражная картина Асифа Кападиа «Эми», посвященная певице Эми Уайнхаус, за первый уикэнд собрала 519 000 фунтов. Это является лучшим результатом старта проката для британского документального фильма и вторым результатом для документальных фильмов за всю историю. Детищу Кападиа не удалось обойти только ленту Майкла Мура «Фаренгейт 9/11».

Фильм «Эми» был показан в 133 кинотеатрах по всей Великобритании и Ирландии, будет продемонстрирован еще в более чем 200 кинотеатрах в будущий уикенд, начиная с сегодняшнего дня. «Это свидетельство не только того, что «Эми» является потрясающим фильмом от одного из ведущих британских фильммейкеров, но также и уникального таланта и невероятно продолжительной привлекательности Эми Уайнхаус. Мы рады, что зрители сделали свой выбор в пользу по-настоящему талантливой музыкальной иконы», - прокомментировал успех представитель компании Altitude, дистрибьютора фильма.

Кстати, картина покорила не только британский, но и американский рынок. Кассовый сбор за первый уикэнд составил $222 000, при том что показы состоялись всего в шести кинотеатрах.

По материалам kinote.info

Фото - altwall.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...