]
Facebook LiveJournal Twitter

Эштон Катчер вложил $1,5 млн в харьковский стартап

16:44 21.07.2015 0

На Эштона Катчера, видимо, так повлияла роль Стива Джобса, что он и сам стал интересоваться всякими техническими штуками. Причем интересоваться до такой степени, что практически никаких денег Эштону ради технического прогресса не жалко. Вот, например, заслышав об украинском стартапе GitLab, актер решил вложить в него… целых $1,5 млн.

Проект GitLab – онлайн-сервис для хранения исходного кода проектов на основе системы управления файлами Git - придумал харьковчанин Дмитрий Запорожец, который искал аналог сервиса GitHub с доступными для работы ценами: а то американский проект был слишком дорог. Дмитрий создал GitLab – более приемлемую по цене версию GitHub с тем же набором функций и возможностей.

По завершении программы акселерации в Y Combinator – самом популярном в мире стартап-акселераторе – его кураторы познакомили GitLab с рядом инвесторов, среди которых оказался и Эштон Катчер. Тот, оказывается, активно инвестирует в стартапы.

Перед инвестированием Катчер провел с Запорожцем длительную беседу, старясь узнать буквально каждую деталь. «Он действительно очень умный человек», – восхитился Дмитрий после встречи.

Надо же. 

По материалам vesti-ukr.com

Фото - timeout.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...