]
Facebook LiveJournal Twitter

Интернет-тролль из Ольгино выиграла суд у «Фабрики троллей»

14:02 18.08.2015 0

Не так давно я рассказывала вам о том, что бывший сотрудник ольгинской «Фабрики троллей» (ООО «Интернет-исследования») Людмила Савчук подала в суд на бывших работодателей. Женщина, напомню, заявила, что в январе 2015-го ее приняли на работу без оформления, а уже в марте уволили, не выплатив зарплату за февраль.

Савчук требовала компенсации морального ущерба (его она оценила в 1 рубль) за нарушение ее трудовых и неимущественных прав. И выиграла: суд удовлетворил иск о выплате моральной компенсации в размере 1 рубля.  

Правда, ООО «Интернет-исследования» будет оспаривать решение суда и сражаться за свой рубль. Мотивируя это тем, что Савчук-де устроилась к ним не с чистыми, а с диверсионными мотивами.

Это правда: на работу в «Интернет-исследования» Людмила пошла, дабы изнутри изучить деятельность «кремлеботов». И теперь она довольна: ее цель – предать огласке деятельность «Фабрики троллей» – достигнута.

Между прочим, после увольнения из Ольгино Людмила открыла собственное движение «Информационный мир» для борьбы с пропагандой. Все-таки, есть еще надежда, «когда такие люди в стране советской есть».

По материалам meduza.io

Фото - novayagazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...