]
Facebook LiveJournal Twitter

Шок! Netflix, Amazon, Google и Microsoft объединились

11:02 09.09.2015 0

Невероятная новость! Семь ключевых игроков в сфере интернета и медиа – Netflix, Amazon, Google, Microsoft, Mozilla, Intel и Cisco – объявили о формировании Alliance for Open Media, альянса по разработке видеоформатов, кодеков и технологий нового поколения. Подробностей пока немного, но кое-что изданию Media Business Reports раскопать удалось.

В первую очередь альянс ориентирован на разработку нового формата видео, который будет оптимизирован для всех платформ и устройств, при любой скорости передачи данных через широкополосное соединение. Подразумевается и возможность просмотра видео в реальном времени.

Альянс планирует сделать формат с очень высокой скоростью обработки данных, а использовать его можно будет как в коммерческих, так и в некоммерческих целях (для показа пользовательского контента, который становится все более популярным).

Паровозом альянса, судя по всему, стала компания Google, еще в 2010 году инициировавшая проект WebM, чтобы ускорить инновации в сфере видео, которые, по ее мнению, происходили слишком медленно. Теперь же сотрудничество с другими шестью игроками, разделяющими идею руководства Google, должно в корне изменить ситуацию.

Может, хотя бы эта новость заставит некоторых участников отечественного рынка наконец понять, что без объединения усилий невозможно развитие даже в столь продвинутых странах, как США. Что уж говорить об Украине.

Фото - dom-moy.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...