]
Facebook LiveJournal Twitter

Маргарита Симоньян рассказала, на чем зарабатывает RT

13:30 15.09.2015 0

Главный редактор канала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян устала от досужих разговоров о том, откуда у рупора Кремля финансирование. Она – женщина честная, скрывать ей нечего: пошла и рассказала в интервью РБК о доходах телекомпании. Исходя из ее слов, цель заработка перед вверенными ей СМИ вообще не стоит: главное – рост аудитории.

«Мы не коммерческая организация, нашей первичной целью не стоит зарабатывание денег. – рассказала Симоньян. – Если у нас получается немного заработать, это хорошо. Поэтому мы тоже продаем рекламу там, где это возможно, – и в США, и не только в США. Но для нас всегда в приоритете увеличение аудитории. В какой-то момент мы запустили рекламу в Великобритании, и наше исследование показало, что у нас тут же упала аудитория. Британцы же привыкли смотреть нас, как и BBC, без рекламы».

Правда, с целью получения дохода телекомпания все же применяет разные формы монетизации контента на сайтах и собственном канале на YouTube. А еще у RT есть контракт с Google, сумма которого не озвучивается. Но, по словам Симоньян, доходы компании по сравнению с реальным бюджетом совершенно незначительны.

«Ни один международный канал, подобный нашему, не бизнес», – честно призналась Симоньян. И продолжила честно признаваться: мол, рекламодателями на таких каналах чаще становятся большие корпорации или государства, заинтересованные в имиджевой рекламе, а не в рекламе, рассчитанной на рост продаж.

Интересно, что это за аттракцион невиданной честности? Еще бы рассказала, какой именно «большой корпорации» делает имидж ее телеканал. Хотя все, в принципе, и так знают.

По материалам jourdom.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...