]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець наконец решил судьбу своего телеканала иновещания

17:19 18.09.2015 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на вчерашнем заседании наконец согласовал смену владельца, редакционного совета и изменение логотипа телеканала УТР («Всеукраинская служба «Украинское телевидение и радиовещание»). Вопросов и споров это решение в Нацсовете не вызвало - просто сменили собственника с Госкомтелерадио на Мининформполитики.

В редакционном совете телеканала вместо Дмитрия Кравченко, Игоря Толстых, Сергея Абрамова, Михаила Шматова, Николая Шкарабана, Владимира Земляного, Тамары Карпенко, Петра Марчука теперь состоят Юлия Татарченко, Светлана Махонько, Мария Кирсанова, Наталья Бойчук, Ярослава Гурбик, Александр Панченко, Вадим Крамар и Юлия Кулиш. Руководителем телеканала остается Михаил Шматов.

Что интересно, после всех перипетий с названием Ukraine Tomorrow Юрий Стець не смог отстоять бренд у юристов Дмитрия Фирташа - государственный канал иновещания будет называться UATV, но вещать под логотипом UA.

При этом судьба телеканала БТБ пока не решена - он продолжает осуществлять спутниковое вещание под логотипом БТБ. Мининформполитики и Нацсовет пока сами не определились, что делать с цифровой лицензией скандального вещателя Арбузова. Об этом на брифинге сообщила член Нацсовета Катерина Котенко. Цифровую лицензию телеканала БТБ должен был унаследовать вещатель «Культура», второй канал общественного телевидения. Юрий Стець, правда, считал, что цифровая лицензия БТБ больше пригодится каналу иновещания Ukraine Tomorrow (или, как теперь понятно, UATV).

Лично мне, например, интересно успеет ли решиться этот вопрос, а Юрий Стець - запустить телеканал до своего увольнения? Если помните, министр информполитики обещает уйти с должности в конце декабря – в день своего дня рождения.

Фото - 24tv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...