]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские телеканалы обвинили Megogo.net в пиратстве

15:43 27.10.2015 0

Российские «Первый канал» и НТВ обвинили ряд легальных онлайн-кинотеатров, в том числе Megogo.net, в пиратстве. Руководитель дирекции «Первого канала» по вещанию в интернете Илья Булавинов заявил, что онлайн-кинотеатры не имеют права транслировать эфирные телеканалы. Среди главных обвиняемых - megogo.net и spb.tv.

По словам Булавинова, онлайн-кинотеатры, хоть и имеют лицензию, не имеют разрешений на трансляцию телеканалов и не согласовывают с каналами параметры их вещания. Кроме того, они не соблюдают требований по ограничению географии просмотра каналов.

НТВ пошел дальше, и подал на Megogo иск в Московский городской суд. По решению этого суда, онлайн-кинотеатр временно приостановил трансляцию телеканала до вынесения решения.

При этом специалисты «Ассоциации интернет-видео» возражают - мол, условия лицензии онлайн-кинотеатров обязывают данные ресурсы бесплатно транслировать все телеканалы, включенные в пакеты для цифрового эфирного телевещания, и ограничений для OTT-сервисов в этом смысле не предусмотрено. Как решит эту правовую коллизию суд, пока неизвестно. 

По материалам cnews.ru

Фото - opera.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...