]
Facebook LiveJournal Twitter

Новый фильм Сергея Лозницы выходит в украинский прокат

17:28 28.10.2015 0

О новом фильме Сергея Лозницы «Событие» я вам рассказывала неоднократно – в нем, если вы помните, использована архивная хроника, отснятая в Ленинграде во время путча, приведшего к распаду Советского Союза.

«Фильм состоит из эпизодов, расположенных в хронологическом порядке, представляющих жизнь города во время тех беспокойных летних дней, – говорит о своей картине сам режиссер. – Мы можем наблюдать постепенное изменение в настроении людей: мы видим, как обычная жизнь становится историей; лица людей, выхваченные из толпы, несут в себе свидетельства о нерве времени, описание которого не найти в учебниках истории или записях политических выступлений. Возможно, в этих лицах, с их выражением замешательства, неверия, решимости, гнева, мы найдем ответ на вопрос – что произошло в России в августе 1991 года и почему значение этого события по-прежнему озадачивает нас».

А теперь спешу обрадовать: 5 ноября картина появится в украинском прокате. В частности, в Киеве «Событие» можно будет посмотреть в кинотеатрах «Жовтень» и «Кинопанорама».

Фильм будет показан на языке оригинала с субтитрами. 

По материалам пресс-службы компании «Артхаус Трафик»

Фото - afisha.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...