]
Facebook LiveJournal Twitter

Краудфандинг в помощь. Деньги на новую экранизацию Пелевина собирают в интернете

18:18 18.12.2015 0

Режиссер Виктор Гинзбург, снявший фильм «Generation П» по роману Виктора Пелевина, организовал в интернете сбор средств на экранизацию другой книги писателя —. Краудфандинговый проект запущен на платформе planeta.ru, и с его помощью планируется собрать 15 млн рублей.

«Empire V» станет в некотором смысле сиквелом «Generation П», ответом на вопрос, оставшийся без ответа: «Кто этим всем управляет?» Но персонажи, сюжет, дух нового фильма — это уже совсем другая, отдельная, параллельная история, подобной которой кинозрители еще не видели», — прокомментировал Гинзбург.

В посте на planeta.ru он разместил мнение самого Пелевина о новой экранизации: «Я очень хочу, чтобы ты снял «Ампир» — мне интересно увидеть, как это было на самом деле. С «Generation П» ты это уже показал».

Гинзбург добавил, что общий бюджет фильма — 400 млн рублей. По его словам, 15 млн нужны на оплату подготовительного периода: планирования съемочного графика, построения декораций, завершения дизайна миров и превращений в компьютерной графике, разработки трюков, костюмов и специального грима, а также кастинга.

Съемки назначены на лето 2016 года, премьера - на 2017 год.

По материалам lenta.ru

Фото - caravan.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...