]
Facebook LiveJournal Twitter

ИГИЛ угрожает расправой основателям Facebook и Twitter

11:55 26.02.2016 0

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала 25-минутное видео, в котором угрожает создателям социальной сети Facebook Марку Цукербергу и микроблога Twitter Джеку Дорси.

«Вы объявляете ежедневно, что заблокировали многие наши учетные записи, и мы вам говорим: «Это все, что вы можете сделать?». Если закрыть одну учетную запись, мы откроем 10 новых и ваши имена будут стерты…», - говорится в тексте на видеозаписи. Террористы также утверждают, что взломали более 10 тысяч аккаунтов и свыше 150 групповых учетных записей в Facebook, а также более 5 тысяч аккаунтов в Twitter.

Угрозы боевиков связаны с участившейся блокировкой террористического контента в социальных сетях. Кроме того, представители Facebook, Twitter, а также Apple присутствовали в январе на закрытой встрече с высокопоставленными чиновниками Белого дома, в частности, директором АНБ Майклом Роджерсом, во время которой обсуждалась борьба с терроризмом в Интернете. Также планировалось начать компанию против ИГИЛ в социальных медиа.

Вместе с тем, в Facebook и Twitter отмечают, что угрозы со стороны ИГИЛ им поступают не впервые. «Это происходит все время. Добро пожаловать в нашу повседневность», - прокомментировал видео представитель Twitter.

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...