]
Facebook LiveJournal Twitter

«Триолан» обнародовал рейтинги телесмотрения за март

15:59 04.04.2016 0

Честно говоря, я уже подумала, что интерес к альтернативным телерейтингам сошел на нет, но нет. После трехмесячного перерыва кабельный провайдер «Триолан» решил снова поделиться рейтингами внутреннего телесмотрения, опубликовав данные за март.

В ОТТ (IPTV)-сети «Триолана» по-прежнему лидируют «1+1» и СТБ. Из новостных вещателей популярностью у зрителя продолжает пользоваться «112 Украина», к которому теперь присоединился еще и News One, заметно обгоняя «5 канал». Телеканал «Еспресо», который три месяца лидировал в нише информационных вещателей «ВОЛИ», у «Триолана» не попал даже в ТОП-22. В нише детских телеканалов «ПЛЮСПЛЮС» побеждает «Пиксель», который, в свою очередь, снова отстает даже от QTV. В принципе, т же тенденция сохраняется и в панели Nielsen:

Триолан, рейтинги телеканалов

Уже в третий раз в ТОП-10 не вошли ни НТН, ни «2+2» (даже несмотря на старт нового сезона украинского футбола). А киноканалы «Виасат» (TV 1000) выпали из общего рейтинга после отключения «Триоланом», так что теперь их отсутствию удивляться не стоит.

В целом, несмотря на специфическую методику, общий рейтинг ОТТ-телеканалов «Триолана» все больше напоминает данные Nielsen. И хоть все вокруг говорят, что сравнивать эти цифры нельзя, предлагаю посмотреть на свежие показатели телеканалов общепризнанной телепанели за март:

Триолан, рейтинги телеканалов

Данные по аудитории 18-54, 50+

Напомню, в телеисследовании «Триолана» под словом «рейтинг» подразумевается количество кликов (в том числе повторных) телеканалов с порогом в 5 минут, сделанных 50 тыс. ОТТ-абонентов за март. Разбивки по Украине компания пока не предоставляет, известно лишь, что треть этих абонентов – из Киева.

А вот компания «ВОЛЯ» почему-то перестала публиковать данные телесмотрения своих 25 тыс. ОТТ-абонентов. Хотя обещала делать это каждый месяц, предоставляя абонентам скидки... Видимо, что-то не сложилось – то ли с рейтингами, то ли со скидками.  

Фото - facebook.comprotelecom.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...