]
Facebook LiveJournal Twitter

Азаров ни при чем: телеканалом NewsOne владеет Евгений Мураев

10:02 06.04.2016 1

Я продолжаю изучать документы, опубликованные отечественными телеканалами и радиостанциями, согласно требованиям закона о прозрачности медиасобственности. Структуру собственности обнародовал и спутниковый информационный телеканал NewsOne: как указано на сайте вещателя, единоличный собственник компании «Новини 24 години», которая владеет спутниковой лицензией телеканала, - нардеп «Оппозиционного блока» Евгений Мураев. В списке третьих лиц депутат указал свою жену Валерию.  

Структура телеканала оказалась самой скучной схемой собственности из тех, что я успела рассмотреть за последние дни. Тем не менее, вопросов к ней предостаточно. К примеру, откуда у депутата, пусть и занимавшего некогда руководящие должности в нефтебизнесе, деньги на содержание телеканала и почему он, будучи нардепом, не переписал актив на кого-нибудь (к примеру, жену, как это сделали коллеги по Раде)?

Как известно, весной 2014-го Мураев выкупил телеканал NewsOne у Вадима Рабиновича. Также он владеет харковским интернет-каналом «Робинзон ТВ». Впрочем, Сергей Лещенко не верит в самостоятельность Мураева: пару месяцев назад нардеп БПП уверял, что реальный владелец NewsOne – сын Николая Азарова Алексей, и это, мол, объясняет лояльность вещателя к Азаровым.

Правду мы, естественно, не узнаем. Как минимум потому, что оба Азарова находятся под санкциями.   

Фото - fttc.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...