]
Facebook LiveJournal Twitter

Дело собак закрыто: Джонни Депп оправдан, а Эмбер Херд будет вести себя хорошо

11:00 19.04.2016 0

Почти год назад весь прогрессивный мир потрясла новость о том, что Джонни Деппу грозит до 10 лет тюрьмы за то, что его собаки незаконно пересекли границу Австралии. Я, конечно, тоже напряглась: было бы очень обидно лишить поклонников такого таланта из-за каких-то (пускай любимых и родных) животных.

Но сегодня мы наконец можем выдохнуть, поскольку в странном деле поставлена точка. Начну с того, что всю вину за содеянное взяла на себя супруга актера Эмбер Херд – именно она завезла питомцев в страну, а Депп оказался вроде как совсем ни при чем и был вызван в суд только в качестве свидетеля. По словам Эмбер, она по ошибке неверно заполнила въездной бланк ветеринарной службы Австралии, что и стало причиной дальнейших неурядиц. Кроме того, Херд подкупила представителей закона видеороликом, который был снят актрисой, ее мужем и специалистами австралийского минсельхоза днем ранее, и который показали во время слушания. На записи девушка заявляет, что «Австралия - это чудесный остров, природу которого необходимо охранять».

Естественно, правительственные юристы Австралии не смогли устоять перед очарованием Эмбер и Джонни, сразу же отозвав обвинения в незаконном ввозе животных и нарушении карантинных правил. В итоге суд приговорил Херд к «обязательному примерному поведению в течение одного месяца», а Депп и вовсе вышел сухим из воды.

Так что не бойтесь Австралии – это, конечно, суровая страна, но в ней есть место милосердию.

По материалам goldcoastbulletin.com.au

Фото - postimees.ee

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...