]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналистов ТСН обвинили в раздаче денег «титушкам»

18:02 18.04.2016 0

Удивительная история произошла со съемочной группой ТСН под Печерским судом Киева. Там в выходные состоялся митинг сторонников задержанного мэра Вышгорода Алексея Момота, и журналисты Плюсов попали протестующим, что называется, под горячую руку. Во-первых, представителям СМИ, как сообщает пресс-служба канала, угрожали, во-вторых – на них оказывалось давление, а в-третьих – в воздухе «витала провокация».

Кроме этого, митингующие выражали свое недовольство материалами ТСН, ранее выходившими в эфире Плюсов по поводу судебного дела в отношении Момота, а также обвиняли журналистов в необъективности. Но самое интересное, что журналистам попытались пришить, что из их машины раздавались деньги… «титушкам».

«Причиной нападок, вероятно, послужило то, что съемочная группа ТСН первой прибыла в Печерский суд - это, по мнению митингующих, было спланировано и говорит о «заангажированности» работы ТСН. На самом деле съемочная группа очень оперативно выехала на место проведения судебного заседания, после того, как редакция ТСН получила информацию о нем. Никаких тайных смыслов в этом нет - это нормальная практика работы службы новостей», - рассказал директор Службы безопасности Плюсов Владимир Тарасюк.

«Мы расцениваем этот инцидент как попытку оказания давления на журналистов «1+1» с целью освещения ситуации в выгодном для сторонников мэра свете», - добавил директор департамента новостей Сергей Попов.

Сейчас Плюсы всерьез рассматривают возможность подачи заявления в полицию на особо буйных митингующих, а я, пожалуй, пойду и подумаю над тем, зачем журналистам раздавать деньги «титушкам». Вдруг в этом есть какие-то скрытые смыслы?

По материалам пресс-службы 1+1

Фото - uainfo.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...