]
Facebook LiveJournal Twitter

Уже два региональных вещателя со скандалом ушли из сети «Громадське»

10:45 12.05.2016 0

Хорошо прошли майские праздники в сети вещателей «Громадське» - с чувством, толком, расстановкой. Иначе почему сразу после них карточный домик посыпался и крупнейшие региональные вещатели «Громадське Нетворк» попрощались с материнской общественной организацией, хлопнув на прощание дверью? Следом за «Громадське Запоріжжя» с почти аналогичным заявлением об аннулировании каких-либо отношений из сети вещателей вышла ОО «Громадське Одеса».

Вещатели назвали схожие причины выхода из «Громадське Нетворк»: неумение и нежелане «Громадське» работать с региональными вещателями, предвзятость при проведении конкурса на региональное сотрудничество, попытки назвать независимые общественные организации филиалами и вмешиваться в их внутренние дела и, наконец, публичная травля Романа Скрыпина, во многом по инициативе которого и создавался проект «Громадське нетворк». Похоже, градет очередной этап выяснения отношений Романа с бывшими коллегами...

В любом случае для «Громадського», существующего за счет грантов правительств и международных фондов, ситуация становится неприглядной. Впрочем, в официальном заявлении «Громадське» поддержало решение о разорвании отношений, обвинив в ответ журналистов из Одессы и Запорожья в нарушении журналистских стандартов и «непонимании общей миссии».

Пока членами «Громадське Нетворк» остаются Черкасы, Днепропетровск, Харьков, Львов, Полтава, Кременчуг, а также Волынь и Закарпатье.

По материалам hromadske.od.ua

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...