]
Facebook LiveJournal Twitter

ZIK расширил новостной блок и руководящий состав

14:07 13.05.2016 0

Вдохновившись, видимо, примером коллег, канал ZIK с 16 мая решил значительно увеличивает количество выпусков своей новостной программы «Огляд дня». Теперь новости на ZIK будут выходить пять раз в день – в 9.30, 12.00, 15.00, 18.00 и 21.00.

Но на этом переформатирование новостного блока не  закончится: главной его особенностью, если верить каналу, станет «акцент на самостоятельности студий ZIK-Львов и ZIK-Киев, значительное расширение корреспондентской сети не только региональными журналистами, но и зарубежными – из Польши, Канады, США, а также разграничение и автономность оперативных форм подачи информации».

«Наши две площадки во Львове и Киеве будут функционировать на равных, – говорит генпродюсер телеканала ZIK Светлана Коляда. – К созданию новостей планируем привлечь коллег, которые уже стали гражданами других стран, но не потеряли себя в профессии. Стримы, лайфы, breaking news, headlines ZIK будет подавать отдельно от основного инфоблока».

«Очень легко взять типичную службу информации и сделать с нее кальку, – говорит новый шеф-редактор информационно-аналитического департамента Ольга Скотникова, перешедшая на ZIK с «Першого». – Однако мы хотим, чтобы она качественно отличалась, ведь наш новый слоган – «Зовсім інший канал». И это должна быть совсем другая стилистика во всем – визуальной составляющей, манерах ведущих в кадре, эмоциях, которые они несут зрителям. Здесь не должно быть агрессии. У ведущих ZIKа внутри должна быть Украина. Наши новости – пища для ума и сердца».

По словам Скотниковой, конкурентным преимуществом новостей канала станет работа съемочных групп «в полях».  

Трансформации подвергнется и формат итогово-аналитической программы «Погляд на тиждень»: она будет преобразована в дискуссионную площадку с ньюсмейкером в центре, что, по мнению сотрудников канала, «придаст полифоничности общению со студийными ведущими».

А еще на ZIK – изменения в руководящем составе. К команде канала присоединились продюсер Александр Петрусевич, главный оператор Виктор Синкевич и главный режиссер Валерий Вергелесов.  

Всех поздравляю.

По материалам пресс-службы канала ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...