]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет проверит еще 4 спутниковых телеканала из-за отсутствия вещания

10:44 17.05.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продолжает борьбу с ветряными мельницами прекратившими вещание спутниковыми телеканалами. Внеплановые проверки регулятора на предмет наличия вещания пройдут телеканалы Jewish News One, «Славянский канал», Ukrainian Fashion и УНТ, каждый из которых не впервые замечен в прекращении трансляции спутникового сигнала, что является нарушением лицензии.

Ранее Нацсовет назначал проверки телеканалов-«пустышек» TV sale UKR, «ОЕ», «Горизонт ТВ», XSPORT и ТРК «Планета» по аналогичному вопросу уже. С двумя последними регулятор судится, чтобы аннулировать лицензию. 

Также под прицелом Нацсовета оказались телеканалы, отказавшиеся от трансляции сигнала на «спутник» в пользу других источников передачи сигнала для кабельных провайдеров (в частности, проверки проходят «Право ТВ» и «Гамма», получивший предупреждение за отсутствие спутникового сигнала).  

Тем временем отсутствием спутникового вещания грешат не только телеканалы, регулярно попадающие в мониторинги Нацсовета. Как думаете, почему чиновники сосредоточили внимание именно на этих каналах? 

Фото - portal.azertag.az

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...