]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВОЛЯ» опубликовала рейтинги телесмотрения за апрель

17:01 17.05.2016 0

Со всем этими страстями до и после «Евровидения» чуть не забыла вам рассказать, что на прошлой неделе компания «ВОЛЯ» подвела итоги телесмотрения абонентов ОТТ-услуги в апреле. «Большая шестерка» каналов не изменилась: «1+1», СТБ, ICTV, «Новый канал», «Украина» и «Интер», а во «втором эшелоне» ТЕТ, «2+2» и теперь еще и К1 обогнали НТН.

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Если сравнивать с предыдущим месяцем, изменений немало:

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Вторую десятку теперь открывает ПЛЮСПЛЮС, хотя ранее эту позицию стабильно занимал российский информационный канал «Дождь», переехавший на 13 место. Украинский «Еспресо» сдал позиции, но все еще опережает «112 Украина» – 17 и 18 места соответственно. Также в информационный нише представлен канал 3S.TV, который впервые вошел в ТОП-30, замыкая этот рейтинг.   

В нише детских вещателей – следом за каналами ПЛЮСПЛЮС и «Пиксель» идут QTV и американский Cartoon Network, позиции которому уступил собственный канал «ВОЛИ» - CINE+Kids HD. Среди других собственных телеканалов компании в ТОП-30 на этот раз присутствует только CINE+ HD, а CINE+MIX вышел из «тридцатки» следом за CINE+LEGEND. Зато сразу на 27 месте оказалась украинская версия американского вещателя АМС. Но канал проигрывает по популярности другому американскому вещателю – FOX, который открывает третью десятку. В нише познавательных каналов лидирует украинский «Мега», «серебро» – у National Geographic, уже второй месяц опережающего Discovery Science и Animal Planet, а National Geographic Wild, похоже, выпал из ТОПа окончательно.

Стабильным успехом могут похвастать каналы «Футбол 1/2», а также «НЛО TV» и М1. Последний, попав в рейтинг в прошлом месяце, похоже, поселился в нем надолго.  

Напоследок уже традиционно напомню, что под «рейтингом» провайдер имеет в виду только количество кликов конкретного канала с порогом 30 секунд, без учета времени телесмотрения канала абонентом. Данные рассчитаны для 156 телеканалов, которые смотрят 30 тысяч домохозяйств  - абонентов ОТТ-услуги в 18 городах с населением более 50 тыс. человек (в прошлый раз называлось 20 городов). 

По-прежнему обращаюсь к другим ОТТ-провайдерам, в частности к Oll.tv – пора уже, следом за «Ланет», поделиться данными о телесмотрении ваших абонентов. Всех желающих приглашаю сюда: inform@mediananny.com.

Фото - variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...