]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет в авральном темпе адаптировал телеканал группы Discovery, созданный под Уимблдон

16:42 16.06.2016 1

Не успела я вам рассказать о том, что группа Discovery сделала подарок абонентам «ВОЛИ», дав эксклюзивную возможность смотреть Уимблдон на специально созданном канале Eurosport 2 Wimbledon (забыв при этом адаптировать канал в Украине), как пришли позитивные новости из Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

На сегодняшнем заседании с голоса члена Нацсовета Сергея Костинского в авральном темпе внесли вопрос адаптации телеканала Eurosport 2 Wimbledon (в SD версии), за что и проголосовали члены регулятора. А чтобы ситуация не выглядела совсем странно, Нацсовет адаптировал также польский религиозный телеканал TRWAM местной общественной организации Lux Veritis. Заявление от польской организации Нацсовет получил 8 июня, а заявление от Eurosport 2 Wimbledon – 14 (!!!) июня.

Телеканал TRWAM, согласно открытой информации, вместе с «Радио «Мария» входят в условный холдинг медиа Римско-католической церкви. Телеканал польский, имеет студии в Торуне, Варшаве, Чикаго и Торонто. Филиал в Чикаго создает ряд программ и передач, а также рассказывает о событиях из мест, важных для культурной и духовной жизни польской общины в США. Этот же центр отвечает за проведение передачи ежегодного паломничества слушателей «Радио «Мария» в Польше.

Когда регулятор успел провести мониторинг обеих вещателей, Костинский не уведомил, но глава Нацсовета отметил, что он таки был проведен. Мониторинг зафиксировал отсутствие рекламы и программ с элементами насилия, разжигания вражды и эротики. В общем, можно только порадоваться молниеносной реакции Нацсовета.

Напомню, специально под Уимблдон Discovery Networks запускает отдельный телеканал Eurosport 2 Wimbledon, который достался «ВОЛЕ» на эксклюзивных правах. Другие кабельные провайдеры возмущались поведением Discovery Networks, поскольку канал не был адаптирован. 

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...