]
Facebook LiveJournal Twitter

На канале ZIK стартует цикл военных журналистских расследований

12:21 12.09.2016 0

Телеканал ZIK продолжает раскрывать подробности своих программ расследований. Сегодня – очередь цикла программ военных журналистских расследований «Стежками війни», который стартует в эфире 13 сентября и будет выходить по вторникам в 21:30.

Расследовать тут, как вы уже поняли, будут обо всем, что связано с войной: чем сейчас воюют в зоне АТО и чем должны воевать; насколько сильно коррупционные схемы вредят национальной безопасности и т.п. 

«Команда премьерного проекта «Стежками війни» обещает показать реальную картину обороноспособности страны, – сообщает пресс-релиз. – Каждая программа будет посвящена расследованию различных оборонных секторов – от военно-промышленного комплекса, мобилизационной подготовки, комплекта первой необходимости для солдата до техобеспечения, проблем демобилизированных.

Кроме доказательного разоблачения схем откатов и взяток среди военных чинов, журналисты «Стежками війни» будут исследовать, насколько эффективно с коррупцией и контрабандой борется военная прокуратура, как работает тыл над решением тех или иных недостатков на фронте и кто виноват в отсутствии надлежащего обеспечения бойцов».

Журналисты проекта посетят также предприятия или разработчиков, которые при изготовлении того или иного продукта учитывали потребности солдат украинской армии в реалиях сегодняшней войны, а ведущий Андрей Стельмах вместе с военными будет проводить тест-драйв разработанного продукта и делать выводы о его плюсах и минусах – цена, качество, надежность, преимущества перед аналогами.

«Победа в большой войне всегда состоит из маленьких деталей, – говорит Андрей Стельмах. – В многосерийном цикле об АТО поднимаем как и глобальную тему ВПК – авиация, бронетехника, новейшее вооружение, так и показываем элементарные проблемы медика или солдата, сидящего в окопе. Собрав всю информацию с передовой, мы переходим к ответственным чиновникам за обеспечение армии в конкретной сфере. Ищем выход и ответы. Как оказалось, даже когда Украина в состоянии войны – схемы не изменились, а, наоборот, – с увеличением финансирования армии выросла и коррупция в ней».

«Телеканал главных расследований страны не может не исследовать одну из самых болезненных и острых проблем Украины, – считает генеральный продюсер ZIK Ольга Бенеда. – Как бы это жестоко ни звучало, но авторы проекта расследуют еще одну войну внутри войны. И хотя «Стежками війни» – это, прежде всего, разоблачения военных преступлений и проблем, авторы цикла ставили целью без всякого предубеждения показать положение вещей таким, каким оно есть на самом деле».

Так что, напоминаю – вторник, 13 сентября, 21:30. 

По материалам пресс-службы канала ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...