]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль анимации LINOLEUM объявил образовательную программу

17:23 14.09.2016 1

Любой уважающий себя фестиваль нынче должен кметь бразовательную секцию. 11-й Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM исключением не стал: в его рамках состоится серия лекций и мастер-классов как для профессионалов, так и для новичков в анимации.

15 сентября в 19:00-20:30 участников фестиваля ждет лекция «Документальная анимация» от французского художника и режиссера анимации Бастьена Дюбуа. Он расскажет о своих короткометражных работах, в частности – номинированном на «Оскар» проекте «Мадагаскар, путевой дневник».  

16 сентября в 18:00-19:30 арт-критик Борис Филоненко прочтет лекцию «Кроты в очередях. «Паблик с изображениями» в галерейном пространстве», а 17 сентября с 12:00 до 22:00 в зоне Wacom Draw Zone (холл на втором этаже Малой оперы) будет представлен актуальный модельный ряд техники Wacom для тест-драйва.  

В этот же день в 12:00-13:00 состоится лекция аниматора Виктора Буркацкого «Анимация как способ коммуникации», а в 14:00-16:00 исполнительный директор DCU (Digital Cinema Ukraine) Александр Луценко и технический директор DCU Геннадий Вишневский будут говорить на тему «VR: вигляд в будущее».

В 16:00-18:00 этого же дня концепт-художник студии Animagrad Виктория Киричек проведет мастер-класс «Создание анимационного персонажа для 3D-мультфильма», а в 18:00-19:30 культоролог Янина Пруденко прочтет лекцию «Мимесис в эпоху влажных технологий», в которой рассмотрит историю кинетической и кибер-скульптуры, а также био-арта.  

В 20:00-21:20 состоится презентация и показ проекта «HUMRA – Human Rights Animation: анимация в социальном контексте» при участии режиссера Аси Умаровой и координатором проекта Human Rights Animation Виктории Бабий.

18 сентября на фестивале – Детский день.

В 11:00-14:00 гостей ждут мастер-классы для детей от 3 лет от студии Animagrad, издательства Glowberry, в рамках который состоятся показ детской анимации, создание stop-motion ролика по мотивам книги издательства Glowberry «Мама спешит домой» вместе с преподавателем образовательного проекта CinemaKids Михаилом Лопатюком, мастер-класс «Animagrad – Город персонажей: как нарисовать героя мультфильма» с режисером анимационного сервала «Эскимоска» и детским психологом Александрой Рубан. А еще во время детской программы будет работать зона мастер-классов от центра детского развития Happy Zone: дети будут создавать живые картины, учиться творить во взаимодействии с другими и танцевать в большой дружной компании (для детей до 12 лет вход бесплатный).

В 14:00-15:30 этого же дня состоится лекция «Анимация как способ самовыражения» от режиссера-аниматора Никиты Лыськова и презентация школы авторской анимации LINOLEUM (Днепр).

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте linoleumfest.com. Напоминаю, что LINOLEUM стартует уже завтра - до встречи в Малой опере.

 

По материалам пресс-службы фестиваля LINOLEUM

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...