]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино пересмотрит вопрос выдачи прокатки сериалу «Последний коп»

18:01 21.10.2016 1

История «Последнего копа», сериала на телеканале «2+2», который вызвал столько вопросов у журналистов и сомнений у зрителей, накликав на вещатель проверку Нацсовета, получит продолжение.

Как сообщил мне заместитель главы Государственного агентства по вопросам кинематографа Сергей Неретин, члены Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов смотрели перед выдачей прокатного свидетельства телесериал «Останнiй коп» в индивидуальном порядке. На основании выводов экспертов большинством голосов сериалу был присвоен рейтинг зрительской аудитории «16», других вопросов контент у них не вызвал, и Госкино выдало прокатную лицензию производителю, ООО «Гравiс-кiно» (кстати, еще 11.04.2016, то есть Экспертная комиссия смотрела «Копа» старым составом).

Вы помните, что еще до премьеры сериала журналисты и общественность высказали сомнения в аутентичности украинской «копродукции» с Россией, и предположили, что телесериал - слегка приукрашенная версия российского «Последнего мента». Премьера проекта эти опасения подтвердила.

Впрочем, пересматривать выдачу прокатки Госкино сподвиг совсем не народный гнев. Как сообщили мне в Агентстве, именно производитель ООО «Гравiс-кiно» обратился к ним с просьбой провести повторную экспертизу сериала в этот понедельник, 18 октября 2016 года.

Заседание Экспертной комиссии Госкино состоится 26 октября. Ожидаю на нем цветник из топов Плюсов, возможно, во главе с Александром Ткаченко, и надеюсь выяснить у них все подробности. Традиционно обещаю держать вас в курсе.

Фото пресс-службы «2+2»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...