]
Facebook LiveJournal Twitter

Правительство приняло План внедрения цифрового телевидения в Украине

17:22 27.10.2016 1

Хорошее мероприятие - KIEV MEDIA WEEK. Собираются медиатопы, каждый год традиционно вершат судьбы рынка.

Знаете, какая еще есть традиция каждый год на KIEV MEDIA WEEK? Поминать всуе «Зеонбуд» и напоминать, что сколько лет прошло, а телевидение как было в Украине аналоговым, так и осталось, и переход на цифру снова отложили. И очередной год все вынуждены платить дважды: один раз - за доставку аналогового сигнала, второй - цифрового.

Возможно, в 2017 году удастся эту традицию сломать - на вчерашнем заседании Кабмина правительство утвердило План мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания. План содержит исчерпывающий перечень мероприятий и раздает волшебные пендели ответственным государственным органам, предприятиям и научным учреждениям.

Напомню, переход на цифровое вещание - обязательство, которое Украина взяла на себя еще в рамках международного соглашения «Женева-2006», и уже много лет как просрочила его выполнение. План снова утверждает, что переход на цифру должен произойти 30 июня 2017 года.

У меня в холодильнике уже стоит шампанское под эту дату: который год не могу его открыть, а выпить хочется. Не подведите!

По материалам dstszi.gov.ua

Фото - uadigital.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...