]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине появился новый журнал для детей

11:23 01.11.2016 0

Не все так плохо на рынке детской прессы: пока кто-то сворачивает производство, медиахолдинг «COOP Media» решил расширить линейку своих изданий за счет детского ежемесячного украиноязычного журнала «Розумашки».

Его главным редактором стала Руслана Скачко, которая ранее работала над созданием другого детского журнала - «Профессор Крейд»:

Розумашки, COOP Media

«Рынок детской периодики в Украине достаточно большой, однако многие издания ограничиваются перепечаткой материалов из интернета или какими-то общими материалами, – говорит Скачко. – Мы же зашли с другой стороны: понимая, что нельзя делать журнал, который будет одинаково интересен ребенку в пять, девять и тринадцать лет, мы выделили конкретную группу «младшая школа», и весь наш контент ориентирован именно на нее».

При этом Скачко отмечает, что перед редакцией стояла задача сделать журнал, который будет не только интересным для детей, но и полезным:

«Ежедневно на детей обрушивается огромный массив самой разнообразной информации. Наш журнал позволяет не только выделить действительно важную и полезную информацию, мы также делаем все возможное, чтобы ребенку было максимально просто ее усвоить».

Одна из особенностей издания – привлечение к работе детских психологов и педагогов, которые помогают адаптировать информацию для наиболее удобного восприятия детьми в возрасте от 6 до 9 лет. Иллюстрации созданы детскими художниками специально для журнала, а вся информация подается в игровой форме – комиксы, ребусы, лабиринты, короткие рассказы.

«Детские издания – такой же сегмент рынка медиа, как и все прочие. И правила здесь схожие, – продолжает Руслана Скачко. – Эксклюзивные тексты, качественный визуальный ряд и понимание интересов целевой аудитории – самый верный способ получить внимание читателя. Наше издание может это все предложить».

Журнал «Розумашки» можно будет купить в местах продажи прессы в областных центрах или подписаться на него (подписной индекс – 98154). По подписке цена одного номера составляет всего 12 грн.

По материалам пресс-службы медиахолдинга COOP Media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...