]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Еспресо» поздравил газету «День» с 20-летием совместным спецпроектом

15:30 01.11.2016 0

В этом году на медиарынке Украины очень много юбиляров. Сначала 10-летие отгуляла компания Star Media, за ней - 20-летний телеканал «Интер», а теперь к почетному клубу присоединилась и пресса в лице газеты «День», отмечающей 20-летие.

Каждый поздравляет виновников торжества на свой лад, но оригинальнее всех оказался телеканал «Еспресо ТВ». Со вчерашнего дня в рамках программы «Итоги с Василием Зимой» выходит 6-серийный спецпроект, посвященный изданию. В его выпусках зрителям рассказывают историю Украины, но не просто так, а с помощью журналистов «Дня», повидавших на своем веку многое.

«Это та история, когда подобное притягивает подобное. И газета «День», и телеканал «Еспресо»: а) проукраинские СМИ; б) апеллируют к здравому смыслу и пытаются искать и находить смыслы; в) они дают читателям и зрителям больше. И самое главное - в информационном пространстве надо завоевывать новые ниши и влиять на мнения людей, поэтому это вовремя и это должно сработать. Мы, к сожалению, знаем новейшую историю Украины фрагментарно или на уровне собственного восприятия: объективно осветить ряд событий - не так просто. Кроме того, газета делает акценты, на которые часто не обращают внимания, и объясняет, что было и что будет. Делать читателя знающим - это прекрасная идея. Это откроет Украину по-другому. Скажу откровенно: все, что делает «День», стоит внимания. Самое главное - вы формируете души и мозги активной украинской молодежи. Инвестиции в будущее - вот, на мой взгляд, самая важная работа газеты «День». Желаю только больше проектов и еще много лет жизни», - говорит о сотрудничестве ведущий проекта Василий Зима.

Первый выпуск уже вышел в эфир вещателя. В нем о своей истории в «Дне» и жизни в Украине рассказал редактор политического отдела газеты Иван Капсамун:

Ну а продолжение можно будет увидеть уже сегодня вечером, так что если заинтересовались - включайте «Еспресо» в 19:00.

По материалам пресс-службы «Еспресо ТВ»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...