]
Facebook LiveJournal Twitter

На журналиста «Нового канала» натравили бойцовских собак

16:21 02.11.2016 1

На что только не идут журналисты ради хороших сюжетов. Корреспондент программы «Абзац!» Максим Узол, к примеру, даже готов встретиться лицом к лицу с опасными животными - собаками породы бультерьер. Но обо всем по порядку.

Неделю назад зоозащитников Харькова разволновало видео, на котором владельцы бультерьера натравливают своего питомца на бродячего котенка. Естественно, большинство пользователей такое событие возмутило и теперь они пытаются добиться наказания для живодеров. А вот журналистов «Абзаца!» ролик, наоборот, вдохновил на тематический сюжет.

«Этот сюжет мы готовили вместе с харьковским журналистом «Абзаца!» Павлом Посоховым, - рассказывает Узол. – Паша разыскивал владельцев бультерьера и общался с правоохранителями, а я тем временем решил провести эксперимент и узнать, действительно ли бультерьеры такие опасные».

Сказано - сделано, и Максим тут же начал искать возможности посмотреть в глаза какому-нибудь бультерьеру. Для этого парню пришлось отправиться в специализированный питомник, где нужных собак было сразу две. «Я позвал одного из псов к себе. Внутренне напрягся, увидев, как эта якобы жутко опасная собака несется на меня. Потом прыгает на меня! А потом... начинает облизывать! Точно так же поступили и остальные бультерьеры, и собаки других пород, которые бегали во дворе, - рассказывает Узол. – Выходит, что вся агрессия псов исходит не от них, а от их хозяев, которые сознательно натравливают питомцев на других животных», - поделился впечатлениями Максим.

Полностью оценить храбрость журналиста можно будет в сегодняшнем выпуске «Абзаца!», а заодно и узнать всю правду об «опасных» породах собак.

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...